Право наследства и прописка - Ситуация с племяницей и ее детьми

• г. Кировское

Умерла мать, Я и Моя сестра вступили в наследство, но есть ещё и мой брат но он не вступил в право наследства! В доме прописана Моя племяница-дочь сестры, но она там не проживала вообще (просто для прописки и решения своих вопросов). Можно ли выписать ли племяницу (которую мать прописала при жизни), т.к. она хочет вписать своих детей якобы для оформления материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

для этого необходимо обращаться в суд, но понадобится и второй собственник, ваша сестра для обращения, а она скорее всего будет против. Племянница своих несовершеннолетних детей можете зарегистрировать и без согласия собственников