Проблемы с переоформлением договора в МТС после смерти отца - нужно ли ждать полгода?

• г. Вологда

У меня умер папа, мы хотели переоформить договор на интернет и кабельное телевидение в МТС, с него на меня, написала заявление на переоформление договора, а сегодня пришло сообщение что договор не может быть обработан в связи с отсутствием свидетельства о вступлении в права наследования. Сказали прийти через полгода. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не правомерно. Можете обратиться в суд

Договор подлежит переоформлению не в порядке наследования, а в связи со смертью потребителя услуг.

Обязаны оформить новый договор на основании свидетельства о смерти.

Если откажут, то подавайте в суд о понуждении заключить договор.

Скажите, можем ли мы обратиться к руководству компании и решить этот вопрос? Имеют ли они право отказать нам в перезаключении договора?