Нарушение прав наследника - компания МТС отключила номера после оформления заявления на переоформление

• г. Омск

Прошу дать совет. В компании мтс были зарегистрированы номера на имя моего отца. Папа умер недавно и я и написала заявление на переоформление номеров на себя, предъявив свидетельство о смерти. Прошла неделя и номера отключили, мотивируя это тем, что я как наследник могу вступить в права, а значит переоформить договор только через 6 месяцев. Насколько это законно и нарушаются ли мои права как потребителя.

Ответы на вопрос (1):

В общем то законно, заявления написали и право МТС предоставлять или нет номера. Эти номера собственность МТС,а не вашего отца