Куда обратиться в случае клеветы и оскорблений со стороны коменданта общежития?

• г. Балаково

У меня такая проблема.

Мне 18 лет, я учусь в колледже вместе со своей девушкой. Проживаем в общежитии.

Сегодня 7 октября мы закрылись в комнате, т.к не хотели идти на концерт. Комендант вынес нам предупреждение и написал замечания в письменном виде, которое мы подписали.

Кроме этого, у нас состоялась разъяснительная беседа. По очереди мы заходили к нему и разговаривали. В ходе беседы, моя девушка рассказала, что комендант называл её шлюхой, но в другом контексте, так же говорил, что заниматься сексом тут нельзя и беременеть нам тут не нужно. (Но ведь мы не занимались ничем таким и какое она имеет право так говорить?) Еще она сказала, что девушка ведет себя так что любой может подойти и потаскать её. Прямо такими словами. К тому же с первого дня нас невзлюбили и постоянно обсужали за спиной и придирались по пустякам. Имеются свидетели.

Хочу привлечь её к административной ответственности и написать заявление о клевете и оскорблении.

Вопрос в том, куда мне идти. В полицию или в прокуратуру и будут ли там заниматься моим вопросом? Что грозит ей за такое поведение и клевету?

Ответы на вопрос (2):

Девушка должна написать заявление в полицию по оскорблению, заниматься должны этим. За оскорбление административная ответственность - штраф. Клевета - уголовное преступление, она должжна быть публична, в присутствии иных лиц, которые подтвердят, поэтому здесь состава клеветы не будет. Но написать можете, полиция должна разбираться.

Если девушке 16 лет, это никак не повлияет на данное дело? Могу ли я привлечь женщину как должностное лицо, т.к она выполняет определенную роль в общественном учебном заведении, или нет?