Подача анкеты на допуск к гостайне №2 - Стоит ли указывать судимость мужа, снятую 16 лет назад?

• г. Белая Холуница

Указывать ли мне в анкете на допуск к гостайне №2 снятую судимость мужа? В юности накосячил и получил 1 год условно, через 2 мес. после вынесения приговора попал под амнистию. Не знаю как быть-сразу сдаться или пусть фсб выявит при проверке, а мне сделать вид, что не знала, муж не сказал. А может его и нет совсем в базе мвд, а я зря признаюсь-у нас город небольшой, не хотелось бы лишний 1 раз упоминать об этом. Судимость была 16 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Все данные хранятся где нужно. И что судим был, и что под амнистию попал...Однако Вы этого не указывайте. Возможно что Вы не знали о прошлом мужа. Скажите если спросят - что первый раз слышите...и лицо удивленное. А еще в случае чего спросите: "и что теперь будет..."