Жена умерла. Удочерил ее дочь. Один ребенок общий 2008 г.р. положены ли нам пособия и материнский капитал.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Право на получение сертификата на материнский капитал имеют:

мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на дополнительные меры государственной поддержки,

если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная

с 1 января 2007 года