Ответственность продавца за скрытые дефекты в подержанном автомобиле - опыт и возможности покупателя

• г. Москва

Приобрел в салоне подержанный автомобиль. В договоре купли-продажи есть пункт в котором продавец не несет ответственность за скрытые дефекты, связанные с предыдущей эксплуатацией. Устранение недостатков на покупателе. Договор я подписал. Диагностика показала дефекты примерно на 80000 рублей, авто по договору стоит 190000 рублей. В пятнадцатидневный срок отправил претензию на расторжение договора, ответа не получил. Могу я на что-то расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор на основании ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ

В суде взыщите убытки и пени и штраф и моральный вред-ст13 и 15 и 13п6 и 23 Закона

Здравствуйте. Да, расторгайте договор купли-продажи в судебном порядке. Подобная практика имеется.