Bывший сожитель запугивает и угрожает забрать ребенка и уволить с работы - что делать?

• г. Оренбург

Бывший сожитель запугивает забрать ребенка заставил уйти с работы тоже угрозами у меня двое детей от первого брака и одна его ни кто не помогает собралась работать вахтой квартира есть он угрожает если поеду наймет адвоката и я ребенка не увижу работает он в москве постоянно своего жилья нет что мне делать работы нет боюсь устроится чтоб ребенка не забрали не работаю обеспечить немогу всех троих он загнал меня в угол если он звонит и дочь плачет начинает угрожать у него была судимость я его боюсь на алименты тоже не могу подать сказал подаш докажу что за ребенком плохо ухаживала если не работаю значит не могу полностью обеспечить как быть в такой ситуации помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Прежде всего, прекратите бояться и думайте о своих детях. Им нужна нормальная мама, а не задерганная и запуганная. Вашему сожителю с судимостью никто маленького ребенка не отдаст. Устройтесь на работу, подайте на алименты. Если он будет дальше Вас запугивать - пишите заявление в полицию, желательно предварительно записать его угрозы на диктофон.