Родители требуют материальную компенсацию от ТСЖ за травму ребенка на детской площадке - возможно ли отказать?

• г. Казань

Родители получившего на детской площадке травму-перелом ноги, требуют от управляющей компании-ТСЖ-материальную компенсацию по возмещению нанесенного увечья, предоставив сомнительные чеки на лекарства и полученное лечение. Вправе ли ТСЖ отказать от выплаты и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

http://www.9111.ru/about/

Стоимость услуги - 10500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 48 - 96 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Здравствуйте!

1. Вправе, но только если отсутствует причинно-следственная связь между действием (бездействием) должностных лиц ТСЖ и полученной травмой. Необходимо лично изучить материалы.