Как принять решение о переезде к молодому человеку, несмотря на противодействие родителей?

• г. Рязань

Мне 17 лет. Мои родители в разводе. Отношения с мамой сильно ухудшились, у меня есть возможность жить с молодым человеком (ему 20 лет). Могу ли я это сделать, если мама будет против? Молодой человек готов полностью обеспечивать меня, кроме того, я официально трудоустроена.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В связи с тем, что вы работаете по трудовому договору, вы являетесь дееспособным гражданином.