Возможность получения премий и надбавок при оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на условиях неполного рабочего дня

• г. Краснодар

Если я оформляю отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу работать на условиях неполного рабочего дня. работодатель говорит что премия и надбавки мне не положены. Он прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не прав. Согласно статье 93 ТК РФ Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Согласно абзацу пятому части первой статьи 21 ТК РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

А если в приказах на премии оговорено, что при отпуске по уходу премии и надбавки не выплачиваются?