Прерывается ли отпуск при написании заявления о работе на условиях неполного рабочего дня?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку уже около 2 лет. Она написала заявление о работе на условиях неполного рабочего дня. Начальник говорит, что она должна выйти из отпуска. Прав ли начальник и прерывается ли в этом случае отпуск?

Ответы на вопрос (1):

НЕт не правильно. До трех лет она имеет права выйти на неполный рабочий день