Избежать судебного разбирательства и компенсации - стоит ли соглашаться на требования пострадавшей в ДТП?

• г. Подольск

Я виновник дтп, есть пострадавшая, которая не дождавшись скорой, пересела в другой автотранспорт и покинула место дтп. Спустя неделю мне звонят и просят денег, дабы избежать суд. муд.экспертизы, в следствии чего лишение прав и компенсация. Речь на словах идет о переломе лодышки, стоит ли вестись на это?

Ответы на вопрос (3):

Если ДТП не оформлено, то не нужно ничего платить, так как просто будут вымогать деньги до бесконечности.

Если ДТП оформлено, но пострадавшая уехала с места ДТП не на скорой, то же самое.

Добрый день. В дополнение к ответу - максимум что можете сделать это встретиться с ними и поговорить, в том числе попросить мед документы.

Здравствуйте, если потерпевшая называет Вам приемлемую сумму, то возмещайте ущерб и берите расписку. Предварительно в ГИБДД ознакомьтесь с материалами дела, чтобы понимать возбуждено ли дело по факту причинения вреда здоровью. Уверены ли Вы что пострадавшая получила эту травму именно в результате ДТП? Если есть сомнения в том, что Вас водят за нос, присылайте на почту avtoyurist50@yandex.ru все материалы дела которые есть на у Вас руках. Консультация бесплатно.