Как можно обезопасить себя от риска возможного признания сделки недействительной.

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста.

Приобретаю квартиру по "не рыночной" цене (цена по справке БТИ), реальная ценая, оговоренная с продавцами отличается в 6 раз. По имеющейся договоренности с продавцами оплата части денег будет произведена в течении 3 - х лет. Как можно обезопасить себя от риска возможного признания сделки недействительной.

Договор К-П заверен у нотариуса, на сумму договора имеется расписка. Нужно ли заключать доп соглашение к договору на изменение цены договора с формулировкой за "неотъемлимые, не отделимые улучшения" каждый раз когда происходит очередная выплата с оформлением соответствующей распиской.

Ответы на вопрос (1):

похоже,что вы попали в дурную историю. Все дополнительные соглашения к нотариально удостоверенному договору должны быть нотариально заверены и зарегистрированы, в противном случае они не имею силу