Расставание с работником - проблемы с отпуском без содержания и увольнение задним числом

• г. Богданович

На работе руководитель предложил добровольно написать заявление на отпуск без содержания, ввиду того что нет денег платить, заявление было написано что с 1 октября отпуск без содержания, дали ознакомиться с приказом... но после этого начальник вызывает 7 октября и увольняет задним числом т.е 4 октября... правы ли они... здесь я работаю по совместительству..

Ответы на вопрос (3):

Для увольнения нужны основания. На каком основании вас уволили?

Объяснили, что происходит оптимизация в учреждении....

Вот в рамках "оптимизации" должны были проводить мероприятия по сокращению штата с предоставлением всех гарантий и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством. Ст. 81, 178, 179, 180 ТК РФ. Обращайтесь в суд , оспаривайте незаконное увольнение.