Может ли квартира, купленная за материнский капитал, быть изъята в случае невозможности погасить частный займ?

• г. Красноярск

Я взяла займ у частного лица под квартиру купленную за материнский капитал. Я один собственник. Сейчас по займу платить нечем. Могут ли у меня забрать квартиру за долг? И что мне делать. Договор займа оформляли через рек палату. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Возможно смогут и забрать. Но есть возможность избежать этого!

Квартиру могут выставить на торги. Но только на основании решения суда. Т.е. займодавец должен обратиться в суд к вам. Возможность избежать продажи квартиры- это подавать встречный иск с привлечением органов опеки и попечительства.