Как вернуть деньги от агентства, которое не предоставило информацию о квартире и отказало в возврате оплаты

• г. Ростов-на-Дону

У меня к Вам вопрос следующего плана: найдя в интернете интересующий меня вариант квартиры, я позвонила по указанному номеру и узнала, что это - агентство. Подъехав по указанному адресу, я заключила договор на оказание информационных услуг, т.к. только после подписания такого договора и оплаты их услуг мне могли предоставить контактные данные владельца квартиры. При этом я сразу же предупредила сотрудницу, что меня интересует только этот вариант, на что она заверила меня, что если по какой-либо причине я не смогу в него заселиться, то мне вернут деньги. Номер, который мне дали, оказался недоступным. Написанное мной на следующий день заявление с просьбой о возврате денежных средств рассматривали в течение прописанных в договоре 10 дней и ответили отказом.

В итоге после написанного мной заявления мне не только не вернули деньги, но и перестали предоставлять информацию о сдаваемых внаем квартирах.

Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность вернуть мои деньги из нечестного агентства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно читать условия договора. Но в основном, эти договора составлены таким образом, что подписывая договор, Вы сразу же подписываете акт о выполненной работе, а это любая информация, которую Вам предоставил агент.

Поэтому выходит , что они выполнили обязательства по договору.