Опыт поиска квартиры в аренду - риэлторская контора не возвратила деньги после недобросовестной услуги

• г. Ростов-на-Дону

Искала квартиру в аренду. Понравившийся вариант привел в риэлторскую контору. Услуга стоит 5000 р. Мне предложили помимо этой квартиры еще посмотрнть варианты. Обьяснила, что заинтересовала именно эта. Другие варианты пока не хочу и расматривать. Они дают ключ к базе данных по сьему квартир. В этой базе о бьявление о сдаче жилья. Подписала договор. Естесственно не читала. Но спросила, если я смотрю кв. И она мне не подходит, вернут ли мне деньги. Ответ: конечно. Дали номер хозяина квартиры. Звоню, никто ни снимает трубку. Пришла в контору на след. День. Сказали, что это единст. Случай такой. Я отказалась от их услуг. Сказали написать заявление о расторжении договора. Менеджер с аоторым я работала обьяснила, что в течении 10 дней мне придет смс что я могу забрать деньги. Но пришла смс, что заявление расмотрели, но дегьги не вернут.

Ответы на вопрос (3):

Не вернут вам деньги и договор у них такой, что денег вы не вернете. развод обычный и привычный. даже странно, что кто-то еще попадается на этом.

"... Подписала договор . Естесственно не читала. ..."

"ЛОХ" - это звучит гордо!

Само собой, деньги вам не вернут. В чем вопрос? "Законно ли"? Ответ - да, законно.