Возможно ли получить целевой займ в банке при отсутствии работы и наличии материнского капитала у родителей двух детей младше трех лет?

• г. Чита

2 му ребенку нет 3 х лет, хотим приобрести дом под материнский капитал, в данный момент оба не работаем (брак не зарегистрирован). Возможно ли получить целевой займ в банке при такой ситуации? Перечисляются все денежные средства МСК (на счет) или % удерживаются в банк с МСК?

Ответы на вопрос (1):

Нет, банк не предоставит кредит без официального дохода. Банк ничего не удерживает, но распределяет материнский капитал и на погашение основного долга, и процентов.