При разводе муж хочет продать квартиру, купленную под материнский капитал. Имеет ли он на это право?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Без Вашего согласия он продать квартиру не сможет, поскольку она приобретена в браке. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, суд разделит квартиру между всеми членами семьи.