Могу ли я не платить за кап ремонт, если я не заключала никакого договора?

• г. Новокузнецк

Могу ли я не платить за кап ремонт, если я не заключала никакого договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не можете. Взносы на капремонт, уплачиваемые собственниками квартир, являются обязательными. Платеж включен в квартирную плату – его нельзя исключить от туда по своему желанию, нельзя и просто «недоплатить» по личным соображениям. Но вы не обязаны платить взносы на к/ремонт если:

ваша квартира не приватизирована (т. е. вы не являетесь собственником), и если

ваш дом не включен в программу к/ремонта.

Разумеется не не можете.