Вдова участника ВОВ с изношенным домом на 64% - Чи положен сертификат на квартиру?

• г. Давлеканово

Моя бабушка вдова участника вов. износ дома составляет 64 процента. Приходила комиссия раза 4.фоткали. Положена ли ей сертификат на кв?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат полагается тем участникам и вдовам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Уточните этот вопрос в местной администрации, если в признании нуждающейся отказано, потребуйте письменный мотивированный отказ. Отказ необходимо будет обжаловать, и посредством проведения строительно-технической экспертизы доказать, что дом не пригоден для проживания.