Основной работник возвращается из отпуска, а временный работник находится на больничном - Можно ли уволить временного работника?

• г. Тольятти

Основной работник выходит на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в октябре (отпуск заканчивается в марте следующего года). Временный работник находится на больничном по беременности и родам, больничный заканчивается в ноябре. Можем ли мы сейчас уволить временного работника (ребенок уже родился)?

Ответы на вопрос (1):

Нет- уволить можете только после окончания декрета согласно ст 261 ТК РФ.