Допустимо ли объединение двух агентских договоров между одними и теми же лицами в один договор займа в соответствии со ст.

• г. Ростов-на-Дону

Допустимо ли объединение двух агентских договоров между одними и теми же лицами в один договор займа в соответствии со ст. 818 ГК РФ? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду , что по двум агентским договорам возникло два самостоятельных обязательства (долга) - то можно ли перевести их в одно единое заемное обязательство ?

Да , возможно . Только в договоре указать обязательно источники возникновения обязательства (каждый) и сумму по каждому .