МФО подала заявление в полицию из-за неуплаты долга - что делать и стоит ли верить предложению полиции?

• г. Симферополь

Взяла 5000 рублей в долг. Не платила. Набежало очень много процентов. Мфо написали на меня заявление в полицию. Вызвал полицейский и сказал оплатить тело долга и проценты за две недели пользования. А остальное ненужно. Как быть в этой ситуации? Стоит ли верить? Если бы не эти проценты сумасшедшие, я бы давно погасила долг, но из-за них не получается платить, а сумма растет.

Ответы на вопрос (1):

полиция можете только рекомендовать МФО обратиться в суд, более они не имеют право ничего с вас требовать. Уголовной ответственности нет за то, что вы взяли деньги в кредит или в долг, указав при этом все свои данные. Полицейский превышает свои полномочия, напишите жалобу начальнику и в прокуратуру