Что делать, если арбитражный суд не принимает заявление на банкротство при отсутствии конкурсной массы и средств на конкурсного управляющего, но при наличии кредиторов и признаков невозможности погашения обяз

• г. Астрахань

Примет ли арбитражный суд заявление на банкротство при полном отсутствии конкурсной массы и средств на конкурсного управляющего, но при наличии кредиторов и всех признаков отсутствия возможности погашения обязательств - банкам, налоговой, поставщикам. Я И.П.

Если отсутствие средств на банкротство и полное отсутствие конкурсной массы является поводом для отказа в процедуре банкротства, что тогда делать дальше?

Кредиторы заявлять на банкротство не спешат, а прошло уже полгода как мой бизнес рухнул. И как быть с обязанностью заявиться на банкротство по закону, опять же при отсутствии средств и какого либо имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Простите, а чем Вы думали, когда набирали кредиты?

Бесплатно сопровождать Ваше банкротство никто из юристов также не будет. Предварительная стоимость полного юридического сопровождения банкротства - от 300000 рублей по 100% предоплате.

Вы, конечно, имеете право по закону и можете попытаться попросить у суда отсрочку уплаты госпошлины и депозита. Но суд имеет право отказать.

В этом случае выход один - просто не платить. И тогда кредиторам либо придется подавать на банкротство, либо смириться с прекращением исполнительных производств.