Осиротевшая женщина с двумя малолетними детьми сталкивается с отсутствием опеки и финансовой поддержки от отца - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Мирный

У моей знакомой, которой 54 года умерла дочь, и осталось двое н/летних детей, которые на данный момент проживают с бабушкой и находятся полностью на попечении ее. Отец имеется, но живет в другом городе и никакого участия в воспитании детей не принимает, а так же никакой финансовой поддержки не оказывает. Так же при обращении в местный отдел опеки, ей отказывают в опекунстве детей. Что ей делать? Если можно дайте ответ в письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

ей отказывают в опекунстве детей. Что ей делать?

Получить мотивированный отказ Отдела опеки в письменном виде.

Представить сюда, чтобы получить квалифицированный ответ, без гадания на кофейной гуще.