Возможно ли возвратить деньги за спортивную страховку, если она не понадобится для поездки ребенка на сборы за границу?

• г. Мончегорск

Можно ли вернуть деньги за спортивную страховку от несчастного случая (срок действия еще не подошел), если выяснилось, что она не понадобиться? Ребенок должен быть ехать на сборы за границу, необходима страховка, ее оформили, сейчас выяснилось, что ребенок не поедет.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет. Это не предусмотрено законом - Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 29.06.2015) "Об организации страхового дела в Российской Федерации". А то что за время периода страхования не произошло страхового случая - это не вина страховой компании.

Период страхования еще не наступил. Страховка оформлена с 3 ноября.