Как объявить себя банкротами и сохранить жилье и автомобили?

• г. Тобольск

Мы с супругом остались без работы и начались просрочки по кредитам, 2 автокредита и ипотека. У нас 3 детей. Можно ли объявить себя банкротами, отсрочить платежи на 1 год пока встанем снова на ноги, при этом не лишиться жилья и авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать заявление на признание банкротом.

Заявление то Вы можете подать. Только Вы лишитесь и обоих залоговых авто и ипотечного жилья. Смысла нет никакого.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.