Пострадал лишь поручитель по кредиту - счета арестованы, земельный участок выставлен на торги

• г. Барнаул

Я являюсь поручителем по кредитному договору в банке Интеза, долг заемщика составлял на момент суда 43000 рублей (2012 г.). Был суд о выведении из состава поручительства и один поручитель выведен. Мне поступила ложная информация, что выведена и я. Длительное время со мной никто не работал (не пристава, не коллекторы, не банк). В этом году 2 месяца тому назад наложили арест на мои счета, а сейчас наложили обременение на земельный участок и выставляют его на торги. Что нужно сделать, что бы участок не пострадал. Причем заемщик данного кредита платить не отказывается, просто на данный момент всей суммы нет.

Ответы на вопрос (3):

Оплатить долг, в суд на рассрочку долга подать.

Погасите долг за заемщика, а потом взыщите с него убытки в порядке регресса (ст. 365 ГК РФ).

Для определения правильной позиции, данной информации недостаточно.