Работадатель переименовывает предприятие в попытке уклониться от налогов - почему я не согласен с переходом в новую организацию?

• г. Белово

Работадатель ликвидирует предприятие и создает новое (переименовывает или реарганизовывает) тем самым хочет уйти от налогов. Все написали заявления перейти в эту организацию а я нет. Меня пугают что сокращения не будет а будет соглашение сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только пугают.При ликвидации организации обязаны уволить по сокращению.Можете уволиться по соглашению с выплатой компенсации 2-3 среднемесячных зарплаты.