Мировой судья отклоняет иск коллекторскому агентству без лицензии, но федеральный судья открывает дело повторно

• г. Казань

Мировой судья отказал в иске по взысканию задолженности по кредиту коллекторскому агентству, не имеющему лицензии на ведение банковской деятельности. Однако, федеральный судья приняла на новое рассмотрение в суде дела от того же агентства без новых оснований. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего в федеральный суд подано заявление о взыскании более крупной суммы.

Анатолий, приобщите к материалам дела решение мирового суда.