Но права у меня забирали не в ЗАТО а в соседнем населённом пункте и суд бул там же.

• г. Железногорск

3 февраля 2008 года меня остановили на междугородней дороге инспекторы гибдд, в результате меня лишили водительских прав на 18 месяце, я не сдал временные "права" , а теперь вроде бы срок лишения уже истек а мне говорят, что по "правилам" (не знаю ка правильно назвать) ЗАТО срок считается с момента сдачи временного. Но права у меня забирали не в ЗАТО а в соседнем населённом пункте и суд бул там же. Подскажите, пожалуйсто, можно ли верныть права быстрее, а не ждать ещё 18 месяцев. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Это стандартный отказ от ГИБДД – сдача временного разрешения не является обязательной для начала течения срока лишения. Обратитесь с письменным заявлением о возврате удостоверения и потребуйте письменный отказ, если откажут – обжалуйте его.

С уважением