Вопрос наследования квартиры при прописке троих в ней

• г. Волгоград

Меня зовут Ирина. Подскажите, пожалуйста, в квартире прописано трое-я,дочь, внучка. Квартира приватизирована на меня, надо ли идти к нотариусу и писать завещание на дочь, или после моей смерти, квартира автоматически переходи дочери.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте!

Ваша дочь является наследником по закону и относится к наследникам первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.