Какие документы нужны для продажи комнаты в многокомнатной квартире и создания отдельного лицевого счета на коммунальные услуги?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос: Хочу продать комнату в 2-х комнатной квартире. Но не знаю какие документы необходимы для этого и какой комплект документов необходим для создания отдельного лицевого счета по коммунальным услугам на эту комнату.

Ответы на вопрос (1):

У Вас право собственности на долю в квартире? Если да, то нужно согласие другого собственника на продажу доли.

Ознакомьтесь с комплектом документов по данной ссылке.

rosreestr.ru

Разделение счетов опять же зависит от того, какие у Вас права на квартиру. Обратитесь с этим вопросом в жилищную компанию или в суд.