Вопрос о наказуемости отправки писем с наложенным платежом и обещанием интересующей информации

• г. Екатеринбург

Является ли уголовно наказуемым то, если я буду отправлять письма с наложенным платежом некому количеству людей, говоря при этом, что там информация, которая их интересует.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будете за это просить деньги. то это может быть мошенничество.