Что делать, если руководство составило акт о невыходе на работу после предупреждения о больничном? Законно ли такое действие?

• г. Москва

Вчера предупредил руководство о том что сегодня не выйду на работу. Сегодня Был в поликлинике взял больничный, а на работе составили акт о невыходе на работу. Что делать и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас не прогул, т.к. имеется больничный. Поступок работодателя неправомерен. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

Здравствуйте. При наличии больничного этот акт сгодится только в качестве туалетной бумаги.