Возможно ли старшему брату взять опеку над психически нездоровым младшим (19 лет)?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли старший брат взять опеку над младшим (19 лет) так как он психически не здоров и его хотят положить в больницу на все время.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если младший брат будет признан судом недееспособным в установленном порядке.