Как сохранить стаж работы при увольнении из-за перевода мужа или ухода за ребенком до 14 (16) лет?

• г. Москва

Мы многодетная семья. В ноябре исполняется ребенку 3 года и я должна выйти на работу. Мужа перевели на работу в другой город. Как мне уволиться, в связи с переводом мужа или по уходу за ребенком до 14 (16) лет. Где сохраняется стаж работы?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться можно только по собственному желанию. Понятие стажа сейчас нет. Есть страховой стаж. Это период, за который отчисляются платежи в ПФР. В случае вашего увольнения и до момента устройства на новую работу платежи не будут отчисляться, соответственно не будет и страхового стажа.