Перевод мужа-военнослужащего в другой город - как оформить пособия по уходу за ребенком и права жены

• г. Киров

Муж военнослужащий. Переводят служить в другой город. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года) и беременна. В связи с переводом ей нужно уволиться с работы. Тогда где оформлять пособия по уходу за ребенком после рождения если не будет работы? И какие права имеет жена в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тогда где оформлять пособия по уходу за ребенком после рождения если не будет работы? И какие права имеет жена в такой ситуации?

Здравствуйте, оформляться вам следует по месту где будет проходить службу ваш муж, а какие права вы имеете, вы также можете выяснить это обратившись в Мин. обороны как письменно, так и устно по месту службы вашего мужа.