Возможен ли юридически обоснованный вариант указать другую сумму в расписке или втором договоре, отличную от цены в ДКП на автомобиль?

• г. Чита

Рыночная цена авто 1 млн. р. В ДКП продавец просит указать 250 т.р., на общую сумму предлагает написать расписку или второй договор с полной суммой (не для ГАИ). Возможени ли такой вариант, и какую юридическую силу будет иметь в суде расписка, либо второй договор, при имеющемся ДКП на 250 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд возьмет во внимание все документы. Но в вашем случае, лучше указать полную стоимость