Разъясните пожалуйста ситуацию: в 2008 г. купила земельный участок по отказной бывшего владельца.

• г. Новосибирск

Разъясните пожалуйста ситуацию: в 2008 г. купила земельный участок по отказной бывшего владельца. Принята в члены общества СНТ. По кадастровому паспорту на все общество: Правообладатель - СНТ, Вид права-бессрочное пользование, а в кадастровом паспорте на участок - правообладатель - прочерк, вид права-гос. собственность. Общество создано 01.1996 г. в этом же году обществу передана земля. Администрация района говорит что мы должны выкупать по рыночной стоимости эти участки на торгах, а я считаю что раз земля в бессрочном пользовании, мы члены СНТ независимо от срока вступления можем приватизировать участки бесплатно. Общество создано до введения ФЗ № 66. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

В таких случаях нужно ознакомиться с письменным отказом в предоставлении земельного участка в собственность, т.к. причина отказа не ясна.

К вашим услугам, Волков А.В. г. Новосибирск.