Как удержать пени за нарушение подрядчиком сроков исполнения контракта с обеспечения контракта.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Михайловна!

Условия и порядок взыскания неустойки устанавливаются договором. Законная неустойка может быть взыскана в судебном порядке.

Уважаемая Светлана Михайловна! Действительно, по общему правилу, этот вопрос разрешается в судебном порядке с обязательным соблюдением претензионного порядка досудебного урегулирования спорных правоотношений между сторонами договорного обязательства. Желаю успеха.