Как изменить свидетельство о рождении ребенка и данные о отце?

• г. Москва

Меня интересует вопрос усыновления. Моему сыну 9 лет родила его в гражданском браке в графе отец прочерк, в настоящее время вышла замуж и хотела бы изменить ребенку св-во о рождении и данные о отце. Как правильно пройти данную процедуру? И еще св-во о рождении выдавалось не в МО но теперь регистрация у ребенка местная.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства Вашего района. Они подготовят документы для суда и в судебном порядке по решению суда произойдёт усыновление. Удачи.