Как оформить регистрацию по месту проживания после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом и какие документы необходимы

• г. Новосибирск

Получено свидетельство о государственной регистрации права собственность на дом, что дальше, как оформить регистрацию по месту проживания, какие документы еще нужны.

Ответы на вопрос (2):

Заявление от регистрируемого и согласие собственника, паспорта, если это разные люди. Обращайтесь в территориальное Управление ФМС.

Здравствуйте. Если адрес дома уже есть, то обращайтесь к паспортисту или в уфмс своего района. Если адреса нет, в администрацию для получения адреса, а потом и прописывайтесь. Удачи