Я работаю в банке и попадаю под сокращение но меня принуждают написать заявление по соглашению сторон, что в этом случае делать?

• г. Петриков

Я работаю в банке и попадаю под сокращение но меня принуждают написать заявление по соглашению сторон, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Раз работодатель принуждает написать заявление по соглашению сторон, то скорее всего процедура сокращения не запускается. Если Вы попадаете под сокращение, то требуйте соблюдения этой процедуры в полном объеме. Если работодатель будет настаивать на заявлении по соглашению сторон, то Вы вправе требовать компенсацию в том размере, которая Вас устроит.