Как защитить свои интересы при негласном сокращении должности и отказе работодателя включить пункт о компенсации в соглашение?

• г. Санкт-Петербург

У нас произошло сокращение моей должности. Но офицельного сокращения нет. Просят написать заявление по собственному желанию. Но это мне не приемлемо. Предложил компромисс. По соглашению сторон. Но работодатель отказывается в соглашение включать пункт о компенсации. Что в таком случае делать? И как включить этот пункт?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша должность на самом деле сокращена, то вас должны были уведомить об этом заблаговременно и вы имеете право уолиться по сокращению штата.

Продолжайте работу, не стоит писать заявление об увольнении, свои пожелания о расторжении договора по соглашению можете обозначить письменным уведомлением на имя руководителя. Для более точных рекомендаций следует изучить Ваш трудовой договор. Если работодатель нарушил Ваши права, то нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию.