Рабочие порядки районного суда - требование обязательного использования услуг юриста при подаче иска на алименты и определении места жительства ребёнка

• г. Домодедово

При обращении в районный суд по вопросу алгоритма действий по подаче иска на алименты и определение места жительства ребёнка со мной, секретарь суда вручила мне визитку своей юр-конторы и сказала что заявление должен составить обязательно юрист. Там объявили цену от 5 до 7 тысяч руб. Вопрос правда ли,что я не вправе составить заявление своими силами по шаблонам (их полно в сети) ведь иск довольно стандартный?

Ответы на вопрос (2):

Заходите на сайт районного суда и скачиваете нужный вам образец.

А вот как вы будете поддерживать этот иск - это уже другой вопрос.

Секретарь не имела права заявлять о своих юруслугах и рекомендовать их вам. Берите образцы и пишите сами.