Возможность применения штрафа и неустойки при неуплате товаров в договоре на реализацию

• г. Казань

В договоре передачи товаров на реализацию, мы не указали неустойку, можем ли мы неплательщику предъявить штраф за неуплату и за необоснованное обогащения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Раз в договоре не указан размер, то по статье 395 ГК РФ - по банковскому % рефинансирования.