Как защитить ребенка и наказать виновных после травмы в лагере?
₽ VIP

• г. Пенза

У меня такой вопрос: ребёнок (11 лет) был в лагере, произошла драка с другим мальчиком (по вине того мальчика) в итоге у моего сына перелом руки со смещением. Как мне реагировать? Как наказать виновных (в том числе воспитателей за не квалифицированную работу)? На что я имею права в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Дорогая Оксана! я сам - отец и мальчик, который был в лагерях. Можно наказать виновного, только я не понял - а сын хочет кого-то наказать? Иногда даже безобидные мальчишьи драки (Вы же не будете лишать своего сына естественного пути развититя?) приносят нам шрамы. Ну а по закону: можно иск подать к администрации лагеря. Не обижайтесь, если сын в суде Вас не поддержит. Удачи Вам.

Оксана! С родителей виновного мальчика я бы взыскал деньги, потраченные на лечение. А с администрации лагеря моральный вред, это примерно 30-50 тыс. руб.

Валерий Наумов

Могу ли я требовать исключения из лагеря виновника происшествия и административного наказания воспитателя отряда?

Здраствуйте Оксана ! Да вы можете требовать у Администрации лагеря исключения из лагеря виновного , но к административному наказанию нет , так как он мололетний.